КАСКО

Взяли машину в кредит, страховка КАСКО. Стоимость страховки была 30 тысяч, в следующем году нам сказали что будет стоить 60 тысяч так как вы совершили 2 ДТП. Права ли страховая компания взыскивая средства за Дтп с нас. ведь у нас был страховой случай

, Андрей орлов, г. Тюмень
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это не взыскание ущерба, а повышение страховой премии страховщика, поскольку из того факта, что ВЫ совершили 2 ДТП следует (по мнению страховой), что ВЫ неаккуратный водитель и шансы попадания в ДТП высоки.

Андрей орлов
Клиент, г. Тюмень

ДТП было совершенно по неисправности машины так как лопнуло колесу, потому от водителя тут нечего не зависело. Значит по сути получается сколько денег тебе страховая выплатит за страховой случай, столько она с тебя и возьмет как плату за следующий год... просто тогда смысл страховки теряется