Может ли беременная отказаться от ночных смен
дравствуйте,у меня беременная жена,хотят поставить неделя Ночные смены,Неделя дневные,Неделя Вечерние,могут ли ставить так смены?и как можно отказаться от ночных смен?и у меня родиться ребенок когда я буду еще работать в ночные смены,могут ли быть какие то привелегии?
, Алексей, г. Москва
А могут стоять смены всю неделю в ночь?
Затем всю неделю в день,затем в Вечер тоже всю неделю..
И могу ли я как то отказаться от ночных смен?
Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие. Работа в течение двух смен подряд запрещается. Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Еженедельный отдых должен быть не менее 42 часов подряд. Если эти правила соблюдаются, и трудовым договором предусмотрена сменна работа, то такой режим работы может быть. Отказаться от ночных смен можно только по согласованию с работодателем.