Как получить свидетельство о расторжении брака, если я проживаю в другом городе?
Живу в Омске, развод с мужем состоялся в Курске. Решение суда в силу вступило, но судебный секретарь сказала, что выдают только на руки. Выехать в Курск возможности нет. Как получить это решение? Как получиьь свидетельство о расторжении?
, Юлия, г. Омск
Рамиль Магадиев
Вы можете написать заявление о выдаче судебного акта по указанному Вами делу и направить его по почте с уведомлением. В заявление обязательно укажите «что просите судебный акт направить почтой на указанный Вами адрес».
Когда суд рассмотрит Ваше заявление, решение будет выслано Вам почтой.