Как оспорить отказ в покупке дома за мат капитал, если к дому не подведен только газ?
Я и четверо моих детей приобрели дом под материнский капитал,нам выдали Зеленки и провели гос регистрацию, дом в отличном состоянии,и земли много,но ПФ нам отказал (пришло письмо) мы потратили на эту сделку деньги,что нам теперь делать? В доме нет только газа, по документам там 40кв.м,а в письме написано что он непригоден для проживания,
Спасибо большое,как выяснилось, глава администрации этого посёлка, незаконно признал дом нежилым,они даже не выезжали на место с комиссией,на мой вопрос "почему" он дал ответ что боялся что там поселятся алкаши или наркоманы,а теперь он говорит что готов отозвать своё заключение о непригодности дома для проживания,но теперь ПФ и слышать ничего не желает,говорит что уже была бумага официальная, может стоит заручиться поддержкой Правительства Воронежской области и уполномоченным по правам ребёнка, ведь наши права действительно были нарушены?
Если был акт межведомственной комиссии, что дом является аварийным, вам придется оспаривать и его.