Стоит ли открывать наследственное дело, если неизвестна наследственная масса?

Стоит ли мне открывать наследственное дело если я не знаю что у бабушки было. Недвижимого имущества точно не было.Умерла бабушка. Законных наследников первой очереди двое, ее дочь ( моя тетя ) и я внучка, по праву представления, т.к. мой отец ( бабушкин сын ) умер 20 лет назад. Тетя молчит, но ведь могли быть какие нибудь сбережения.

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Открывайте наследственное дело. Просите нотариуса запросить банки о

наличии денежных вкладов…