Использование записи разговора с работодателем в суде

Здравствуйте! Хочу обратиться в прокуратуру с заявлением на начальство. Неправомерность их действий я легко докажу, но я хочу еще доказать что начальство мотивирует личная неприязнь. Могу ли я запись разговора с начальством, сделанную в рабочее время, без оповещения оных об этом, представить как доказательсво предвзятости и будет ли такая запись иметь силу и использоваться в качестве доказательства? Заранее благодарен!

, Игорь, г. Тында
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

Аудиозапись будет законна, если она будет удостоверена нотариусом, т.к. только нотариусу принадлежит право обеспечения доказательств (ст. 102 Основ законодательства РФ о нотариате). В качестве альтернотивного варианта может быть решение суда о принятии мер к обеспечению доказательств на досудебной стадии в соответствии со ст. 64 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Во всех остальных случаях аудиозапись можно признавать недопустимым доказательством, полученным с нарушением порядка, установленного законом.https://pravoved.ru/question/693439/