Решение о начале реорганизации в саморегулируемой организации
решение о начале реорганизации в саморегулируемой организации принимается общим собранием членов СРО единогласно? Или квалифицированным большинством?
, Юрий, г. Краснодар
Дмитрий Рекуненко
В соответствии с пунктом 9 части 3 статьи 16 Федерального закона от 01.12.2007 N 315-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О саморегулируемых организациях» к компетенции общего собрания членов саморегулируемой организации относятся вопросы, связанные с принятием решения о реорганизации или ликвидации некоммерческой организации, назначение ликвидатора или ликвидационной комиссии