8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать заявление в суд на сожителя?

прожила в гражданском браке десять лет,дом в собственности сожителя,сейчас он меня выгнал мне не где жить и не ту денег чтобы приобрести жилье,хотя когда я с ним сошлась десять лет назад у меня были деньги от доли квартиры которую мне отдал мой бывший первый муж и я могла купить себе на эти деньги жилье,но он меня переубедил что он меня не когда не выгонит. помогите пожалуйста мне советом как правильно поступить.

, ирина, г. Сибай
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как правильно подать заявление в суд на сожителя? прожила в гражданском браке десять лет, дом в собственности сожителя, сейчас он меня выгнал мне не где жить и не ту денег чтобы приобрести жилье, хотя когда я с ним сошлась десять лет назад у меня были деньги от доли квартиры которую мне отдал мой бывший первый муж и я могла купить себе на эти деньги жилье, но он меня переубедил что он меня не когда не выгонит. помогите пожалуйста мне советом как правильно поступить.
ирина

здравствуйте,

порадовать Вас нечем. Поскольку Вы передавали деньги под честное слово (без расписок и иных соглашений) и не состояли в браке, то у Вас отсутствуют правовые возможности потребовать возврата Ваших средств.

Поскольку у Вас отсутствует самостоятельное жилое помещение, у Вас есть право обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о постановке Вас на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
Мне 16 лет.Я живу в приёмной семье.Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
, вопрос №4095718, Елена, г. Барнаул
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2017