Призывают ли с диагнозом хронический конгестивный простатит к военной службе?

Добрый вечер! Мне 20 лет, меня призывают служить с диагнозом (хронический конгестивный простатит). фельдшер в военкомате утверждает что с данным диагнозом забирают сейчас служить, так ли это?

  • 20170426_153813
    .jpg
, Владислав, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Владислав, добрый день.

Простатит — это воспалительные поражения предстательной железы. Простатит регламентирован статьей 73 Расписания болезней — Болезни мужских половых органов. К пункту «б» относятся: — хронический простатит, требующий стационарного лечения больного 3 и более раза в год; К пункту «в» относятся: — хронический простатит с камнями предстательной железы. Оба вышеуказанные пункты являются НЕпризывными. Таким образом, для освобождения от призыва необходимо наличие: — хронический простатит; — проводится стационарное лечение простатита 3 и более раза в год; ЛИБО: — хронический простатит; — наличие камней предстательной железы

Если нужно освобождение от армии, то всегда рад помочь — обращайтесь.

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! С таким диагнозом подлежите призыву. Возможно, вам изменили диагноз. Если призовут, то вы вправе обжаловать решение призывной комиссии.