548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по собственному желанию

Обязан ли я отрабатывать две недели? времени на отработку нет. Как правильно написать заявление.

08 Августа 2013, 15:22, вопрос №162192 сергей, г. Хабаровск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Мария
84
ответа
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Сергей, вы обязаны отработать 2 недели. Исключением является только, если вы находитесь на испытательном сроке. В этом случае вы вправе предупредить работодателя о предстоящем увольнении за 3 дня.

08 Августа 2013, 15:24
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Кирилл
1060
ответов
808
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Согласен с коллегой. Добавлю, что если Вы не пользовались ежегодным отпуском, то есть вариант: написать заявление на отпуск с последующим увольнением(ст.127 ТК)-в этом случае «отрабатывать» 2 недели не надо и днем увольнения будет являться последний день отпуска. Или по соглашению с работодателем трудовой договор может быть расторгнут раннее истечения двухнедельного срока предупреждения об увольнении.Заявление об увольнении по собственному желанию пишется в свободной форме. Единых стандартов нет.

08 Августа 2013, 15:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут