8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен убрать мусор на придомовой территории?

Подскажи пожалуйста, вот наш забор серый, рядом с ним стоит машина и навален мусор и посажены кусты, это добро все хозяев желтого дома, стоящий перпендикулярно нашей территории. Вопрос такой, имеют ли они право на это? мы им сказали убрать все, потому что будет скоро менять забор и строить гараж, они отказались.

  • дом
    .jpg
  • дом2
    .jpg
Уточнение от клиента

Вопрос не такой, почему модераторы изменили?

Вопрос: кто имеет право на землю? по сути мы, но хозяева возникают, то что ничего убирать не собираются, нужны основания на эту землю

, Dmitry, г. Нижний Новгород
Роберт Каюмов
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Дмитрий!

Весь вопрос, где границы Вашего участка, если они по забору, то территория государственная т.е нечья. для точного определения Вы можете зайти на сайт Росреестра и посмотреть границы участка. Если Вы хотите увеличить границы своего участка тогда см.Перераспределение участка. глава 4 Земельного кодекса РФ ст.3.28. Случаи и основания перераспределения земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности. В указанной статье указан порядок увеличения Вами площади участка и его цена. В данном случае Вы обращаетесь в администрацию, но предварительно к кадастровому инженеру который подготовит схему расположения земельного участка. Если будут вопросы пишите.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Человек убил мою собаку на частной территории при детях кортечью какая грозит ответственность
Человек убил мою собаку на частной территории при детях кортечью какая грозит ответственность
, вопрос №4061444, Галина, г. Москва
Вопрос закреплен
Недвижимость
Он живет на подконтрольной Украине территории и приехать сюда возможности не имеет
Доброго времени суток! Ситуация такова :Живу в ЛНР есть квартира - владелец мой отец. Он живет на подконтрольной Украине территории и приехать сюда возможности не имеет. Мне нужно обменять техпаспорт квартиры с украинского на российский. Как это правильно сделать?Какие есть варианты? Спасибо!
, вопрос №4061374, Сергей, г. Москва
Семейное право
Либо вообще убрать запись о национальности родителей заменив её "гражданин России"?
Здравствуйте, можно ли при смене свидетельства о рождении ребенка до 14 лет в связи с повреждением изменить национальность матери? Либо вообще убрать запись о национальности родителей заменив её "гражданин России"? Заявление о замене свидетельства подаёт мать.
, вопрос №4059860, Ирина, г. Москва
786 ₽
Уголовное право
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет были, сейчас пытаюсь пойти в органы а не хотят брать, судимостей нету а вот два уголовных дела есть, молодым был не думал об этом.
, вопрос №4059297, Павел, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ
Здравствуйте! У ребенка свидетельство о рождении США, без отца. Он гражданин США и РФ. На территории России было сделано определение отцовства и поменялось отчество. Всегда и везде прикладывала установление отцовства и проблем не было. Но тут решила перерегистрировать ребенка по новому адресу. В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ! Хотя это противоречит ФЗ 143. И еще сказали, что он с такими документами паспорт РФ не получит. Консульство не работает. Ехать в сша не имею возможным. Уже обошла 100500 инстанций. Что мне делать? У меня гражданин РФ частично ограничен в правах.
, вопрос №4059168, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2017