Какое может быть наказание за открытие эротического массажного салона?

Хочу открыть салон эротического массажа,с вашего сайта я узнала что это уголовно наказуемо...Правда ли это?!

, Элина, г. Нижний Новгород
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, деятельность по организации эротического массажного салона может быть квалифицированы правоохранительными органами и судами по ст. 240, 241 УК РФ. Законодательство России не содержит нормы определяющей понятие проституции. Для определения этого понятия пользуются юридическими словарями. Под проституцией понимается вступление за плату в случайные, внебрачные сексуальные отношения, не основанные на личной симпатии, влечении. Характерным признаком проституции является систематичность сексуальных отношений с различными партнёрами (клиентами) и предварительная договорённость об оплате (хотя цена может быть заранее не названа). Отсутствие законодательного определения проституции, позволяет правоприминителям распространять данный термин и на осуществляемый за плату массаж половых органов, и квалифицировать организацию таких массажных салонов как вовлечение в занятие проституцией, и организацию занятие проституцией.