Наследует ли жена долю в приватизированной квартире мужа?

У моего супруга в собственности 1/3 приватизирован ной квартиры, он сособственник с двумя своими совершеннолетними сыновьями от первого брака. В случае смерти супруга получу ли я в наследство долю в этой квартире, ведь она была получена от государства практически бесплатно , была приватизирована его первой семьёй, я в квартире не прописана.

, Эвелина Кашпанова, г. Красноярск
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! Да, вы имеете право на наследство на имущество супруга наравне с его сыновьями, в случае если он не напишет завещание на 3 лицо. Тогда Ваша немного уменьшится.