Правомерна ли сдача нежилого помещения в аренду для проживания частных лиц?
Здравствуйте! Управляющая компания предоставила нежилое помещение на первом этаже в подъезде 10этажного дома в аренду частному лицу для проживания. Где можно узнать законность данной "услуги" и куда и в каком количестве поступает арендная плата и/или плата за услуги ЖКХ? Чем это может грозить Управляющей компании?
, Евгений, г. Хабаровск
Дмитрий Кашинцев
Нежилые помещения не предназначены для проживания. По этой причине такой договор аренды должен быть признан недействительным.
Андрей Власов
Здравствуйте! Управляющая компания предоставила нежилое помещение на первом этаже в подъезде 10этажного дома в аренду частному лицу для проживания. Где можно узнать законность данной «услуги» и куда и в каком количестве поступает арендная плата и/или плата за услуги ЖКХ? Чем это может грозить Управляющей компании?
Евгений
Евгений, добрый день! Если данное помещение относится к общедомовому имуществу обращайтесь в госжилинспекцию по данному факту, копию обращения направьте в прокуратуру