Нужно ли оплачивать штраф, спустя два года после лишения водительских прав?

Здравствуйте.нужно ли оплачивать штраф, за лишение прав, если прошло больше 2 лет со дня лишения. Раньше штраф числится на сайте у приставов, а теперь нет. Если нет, то что нужно для получения прав.

, Дмитрий, г. Великий Новгород
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.