Консультируйтесь с юристом онлайн

1352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1352 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как правильно указать цену иска на уменьшение алиментов?

не указана цена иска в заявлении на уменьшение алиментов, справки о среднем заработке предоставлены, госпошлина составила 1061,73руб. Первой жене -1/4, второй 1/6, подавали по первому примеру. как правильно указать Цену иска?

26 Апреля 2017, 11:49, вопрос №1621478
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Щеголева Анна Владимировна, г. Екатеринбург
    • 108ответов
    • 19отзывов

    Добрый день!

    Цена иска по искам о взыскании алиментов, согласно п. 3 ч. 1 ст. 91 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, определяется исходя из совокупности платежей за год.

    Госпошлина не уплачивается согласно пп. 2 п. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации истцами по искам о взыскании алиментов.

    Удачи Вам!

    26 Апреля 2017, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.