Кто должен заниматься покраской входной двери с домофоном?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! СКАЖИТЕ КТО ДОЛЖЕН КРАСИТЬ ВХОДНЫЕ ДВЕРИ ГДЕ УСТАНОВЛЕН ДОМОФОН? ДВЕРЬ УСТАНОВЛЕНА ТОЙ ЖЕ КОМПАНИЕЙ ЧТО И ДОМОФОН. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ДВЕРЬ ПОКРЫВАЕТСЯ РЖАВЧИНОЙ ПОТОМУ КАК КОЕ ГДЕ КРАСКА ОБЛЕЗЛА.

, ВАЛЕРИЙ, г. Омск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! СКАЖИТЕ КТО ДОЛЖЕН КРАСИТЬ ВХОДНЫЕ ДВЕРИ ГДЕ УСТАНОВЛЕН ДОМОФОН? ДВЕРЬ УСТАНОВЛЕНА ТОЙ ЖЕ КОМПАНИЕЙ ЧТО И ДОМОФОН. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ДВЕРЬ ПОКРЫВАЕТСЯ РЖАВЧИНОЙ ПОТОМУ КАК КОЕ ГДЕ КРАСКА ОБЛЕЗЛА.
ВАЛЕРИЙ

Валерий, добрый день! Если это общедомовое имущество то по умолчанию за его содержание отвечает организация осуществляющая управление мкд, расходы несут собственники в виде платежей за жилое помещение. Однако если договором с организацией установившей домофон были предусмотрены обязательства по содержанию данной двери то они должны выполнятся в соот. с условиями договора