Возможно ли оформление наследства, если наследодатель не зарегистрировал права на участок?

Моему деду выдали участок под огородничество,но оформлять его не стал. Он умер в 1993г.После его смерти моя бабушка наследво не оформляла и моя мать(т.е её дочь),ну и соответственно и участок тоже. В 2008г умерла бабушка,но моя мать оформила наследсво от неё. Вообщем вопрос назревает такой:может ли моя мать оформить участок деда(т.е её отца) на себя??? И какой примерно порядок действий???

Уточнение от клиента

Участок был предоставлен в в таком виде

, Иван, г. Клин
Марина Третьякова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

необходимо уточнить, на каком праве был предоставлен участок? Если он был предоставлен в собственность, то оформление наследства возможно независимо от государственной регистрации, на что указано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010

если наследодателю… (правопредшественнику) принадлежало недвижимое имущество на праве собственности, это право переходит к наследнику или вновь возникшему юридическому лицу независимо от государственной регистрации права на недвижимость.

В любом случае, данный вопрос Вам надлежит урегулировать через суд, подавая иск о включении участка в наследственную массу и о признании права собственности Вашей мамы на участок

А что значит «в таком виде»?

Иван
Клиент, г. Клин

Фото прилагается