8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на местное отделение почты, если трижды не было доставлено уведомление о повестке в суд?

Здравствуйте! Сегодня узнал, что у меня заблокировали остаток на всех банковских картах по решению суда за задолженность перед управляющей компанией. Уведомлений о вызове в суд мне почта не доставила ни разу, в итоге заочным решением суда меня обязали выплатить сумму, с которой я не согласен. Если бы я был уведомлен он вызове в суд, то предоставил все документы и оспорил иск. Вопрос - можно ли подать на почту в суд, за то что не доставили мне уведомления от суда?

Заранее спасибо, с уважением, Дмитрий.

, Дмитрий, г. Хабаровск
Татьяна Пивоварова
Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Подать на почту Вы можете, но важен ведь результат. А чтобы, он был положительным, нужно будет доказать вину именно почты, что она именно была виновата, что недоставила Вам повестки. Бывает и суд виноват, так как не отправляет повестки и вовсе. Вам проще обжаловать заочное решение суда, в связи с тем, что Вы не были надлежаще уведомлены а, после, если суд отменит решение Вы сможете в суде представить все доказательства какие хотели.

1
0
1
0
Ирина Лужных
Ирина Лужных
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Дмитрий!

Скорее всего был вынесен судебный приказ по заявлению управляющей компанией о взыскании с Вас задолженности за коммунальные услуги. Приказное производство — это упрощенная форма, в которое стороны не приглашаются и почта здесь не виновата. Обратитесь в мировой суд, чтобы Вам выдали копию судебного приказа, который Вы можете обжаловать в течение 10 дней с момента, как узнали о вынесении судебного приказа, т.е. с сегодняшнего дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
Дата обновления страницы 26.04.2017