Можно ли ребенка шести лет временно прописать к бабушке без его родителей?

Возможно ли ребенка шести лет временно прописать к бабушке (временная регистрация) без его родителей? Для того чтобы в последующем оформить в школу по месту проживания.

, Наталия, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

нет это невозможно, ребёнок до 14 лет может быть зарегистрирован только с одним из родителей

Статья 20. Место жительства гражданина
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 20]
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.