Положен ли ветерану военной службы жилищный сертификат?

Здравствуйте. Хочу узнать есть ли у меня право получить сертификат на жилье?С 1973-1978 учеба в Военном училище НВВКОУ, 1978-1997г.г. Служба в ВС в звании Зам. ком. по воспитательной работе, вышел на пенсию в звании Майора, имею статус ветерана военной службы.

, Владимир, г. Новосибирск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Статья 15 Закона о статусе военнослужащего " Право на жилье" — пункт 13 вы имеете право на сертификат если на момент увольнения не были обеспечены жильем и стоите на учете нуждающимся в жилом помещении

13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.
(в ред. Федеральных законов от 02.11.2013 N 298-ФЗ, от 28.12.2013 N 405-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)