Можно ли снизить процент по просроченному микрозайму, если реструктуризацию оформила другая организация?

Доброго времени суток!

В апреле 2013 был оформлен микрозайм-6200 руб. Возможно, не был оплачен. В июле 2016 под угрозами меня принудили к подписанию соглашения о реструктуризации к договору займа. Сумма уже составляет-191806,22 руб. Самое интересное, что организация, заключившая договор на выдачу микрозайма и организация, составившая соглашение о реструктуризации-АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ! На сегодняшний день оплачено 45000 руб. В связи с этим ВОПРОС: могу ли каким-то образом (в судебном порядке, например) хотя бы снизить % по задолженности? И если это разные организации-может есть смысл подать заявление в прокуратуру по факту мошеннических действий и вымогательства? Прошу обоснованного ответа (со ссылкой на НПА). Заранее благодарю за ответ.

, Иван, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В связи с этим ВОПРОС: могу ли каким-то образом (в судебном порядке, например) хотя бы снизить % по задолженности? И если это разные организации-может есть смысл подать заявление в прокуратуру по факту мошеннических действий и вымогательства

Добры йдень, что бы ответить вам точно и полно на эти ваши вопросы, юристу нужно прочитать условия соглашения о реструктуризации, которые вы подписали, так же нужно знатькакие у вас есть доказательства того, что вас принудили подписать соглашение, а не добровольно вы его подписали, все это вы можете в чате юристу разъяснить