Как получить налоговый вычет?
Сам я официально не работаю, а моя мать официально работает. Недавно оформил ипотеку на меня, но в договоре по ипотеку я и мать являемся созаёмщики.
Я являюсь председателем многоквартирного дома и плачу налоги, а моя мать официально работает и тоже платит 13% налоги.
Могу ли я получить налоговый вычет или не платить налоги 13% за счёт ипотеки или моя мать тоже может получить вычет или не платить налоги или пополам вдвоём?