Как вернуть свои инвестиции из брокерской европейской компании?

Здравствуйте,

Подскажите, брокерская компания (Fx/Bynery options), которая была зарегистрирована на Кипре и имела лицензию кипрского регулятора (Cysec) отозвала самостоятельно свою лицензию. Более ее нет. Данная компания не выполняла условия договора с физ.лицом и не предоставляла услуги квалифицированно как было указано на их сайте. Понятно, что это банальное мошенничество. Однако, я потерял свои денежные средства. Согласно регулятору Cysec я имею право обратиться к финансовому омбундсмену на Кипре, что я уже и сделал по электронной почте. Как следующий вариант у меня есть возможность обратиться в суд (Кипрский). Как можно граммотно это осуществить? Можно ли это сделать через российский суд согласно международной нью-йорской конвенции 195,,,,года? Будьте любезны пролейте свет. Спасибо.

Уточнение от клиента

Ребята,

Как быть со сроками? Прошло уже более 180 дней. Что еще можно предпринять. Потерял более USD 500,000. Есть ли хоть какой-то шанс. Мое состояние душевное и финансовое на нуле. Документы есть + все документы есть.

, Дмитрий, г. Южно-Сахалинск
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Для начала изучаются документы, подписанные Вами через Интернет.

В них указан порядок разрешения споров.

Если в суд можно обращаться без претензии, то нанимайте юриста.

Нужно изучать документы.

Окончание срока действия договора не освобождает стороны от
ответственности за его нарушение.

Шансы у тех, кто вовремя нанимает юристов.

Goldman Sachs ежедневно ищет юристов и немало платит (некоторым платит больше, чем получают американские судьи).

Потому и в прибытке.