8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие поправки были внесены в статью 242 УК РФ в 2017 году?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие поправки были внесены в ст.242 УК РФ в этом году или какие части были отменены. Спасибо

25 апреля 2017, 16:15, Андрей, г. Брянск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Андрей. Последний раз изменения в статью 242 Уголовного кодекса РФ (незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов) вносились Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ.

В 2017 году никаких поправок в данную статью не вносилось, какие-либо части и пункты данной статьи не отменялись. О внесении каких-либо изменений в данную статью в настоящее время никакой информации не имеется.

25 апреля 2017, 16:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ксения Хоммер
Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Андрей! ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ в этом году не было изменений

УК РФ, Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов
1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»);
в) с извлечением дохода в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.
Примечание. Доходом в крупном размере в настоящей статье, а также в статье 242.1 настоящего Кодекса признается доход в сумме, превышающей пятьдесят тысяч рублей.
25 апреля 2017, 16:20
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие поправки были внесены в ч 3 ст 228 УК РФ?
Скажите пожалуйста, какие поправки были внесены в ст. 228 часть. 3 в 2017году? Если можно номер Федерального закона об изменении
04 марта 2018, 16:37, вопрос №1926042, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Какие поправки были внесены в статью 158 часть 3 в 2017 году?
Какие поправки были внесены в ст. 158 ч. 3 в 2017 году? Брат отбывает наказание хотим узнать было ли изменения какие то в УПК. Может уменьшить срок получится
31 мая 2017, 04:12, вопрос №1652552, Татьяна, г. Нерюнгри
2 ответа
Наркотики
Какие поправки были внесены в статью 228 УК РФ?
Скажите пожалуйста какие поправки вступили в силу от 30.03.2017 по ст.228 УК РФ. Возможно ли сокращение срока отбывания в колонии в виду данных поправок?
12 апреля 2017, 13:09, вопрос №1606267, Юлия, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Какие поправки были внесены в статью 158 часть 2, в 2011 году и в 2016 году?
Какие поправки были внесены в 2011году по ст.158 ч2 п.п. б,в, поправки в 2016 году по ст. 158 ч 2 п.п.б,в
09 января 2017, 19:29, вопрос №1494868, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Какие поправки были внесены по статье 111 часть 2 пункт 3, от 15 декабря 2015 года?
муж осужден по статье 111 ч2 п.з сроком на 4 года. хочу узнать какие поправки были внесены по этой статье 15.12.2015г.
28 января 2016, 05:10, вопрос №1118284, надежда, г. Гай
1 ответ
Дата обновления страницы 26.04.2017