Как законно получить разрешение на врезку в соседский стояк?

У меня появилась необходимость оборудовать квартиру вторым санузлом, так как квартиру я разделил на 2 студии, в одной студии проблем нет, так как там проходит свой собственный стояк. А вот в другой студии санузел граничит через стенку с санузлом соседа, и у него же проходит стояк. То есть технически, сложностей врезки в соседский стояк- нет. Но сосед отказывает, просто не хочет связываться, или боится. При чем квартира его еще даже в черновой отделке. Канализация городская. Дом многоквартирный, новостройка.

Скажите, как можно законно получить разрешение на врезку в соседский стояк?

, Евгений, г. Самара
Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

Предложите ему такую сумму денег, от которой он просто не смог бы отказаться. Иного варианта у вас нет.

Евгений
Клиент, г. Самара

Тут дело в том что квартира у него на продаже стоит, уже больше года. Я бы рад предложить вознаграждение, может он даже и согласиться, но боюсь новый хозяин не одобрит врезку и придеться заново налаживать контакт, а именно платить. Поэтому и начал думать о возможности законно решить свою проблему.

Договаривайтесь с хозяином. Не важно, со старым или с новым. Оформляйте все на бумаге, а затем в органах технического надзора. Это единственный законный способ решения вопроса.