8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова минимальная сумма выплат пострадавшим в авиапроисшествии, если перевозчик - иностранная компания?

какова минимальная сумма выплат третьим лицам в авиапроишествии? если иностранный перевозчик. катастрофа карго рейса. минимальная сумма выплат погибшим, раненным. и сумма возмещения ущерба имуществу. в случае оспаривания. на чьей стороне обычно бывают международные суды?

25 апреля 2017, 15:26, Бабур, г. Москва
Леонид Козак
Леонид Козак
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с Монреальской конвенцией, вне зависимости от того, кого объявят виновным в авиакатастрофе — семья каждого погибшего получит 170 тысяч долларов. Эта выплата не означает, что государство, чей гражданин погиб в авиакатастрофе, больше ничего не выплачивает его семье — у каждой страны есть собственная система выплат. При этом, Россия пока не ратифицировала Монреальскую конвенцию.

25 апреля 2017, 15:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Указание минимальной суммы выплаты по договору услуг
Добрый день! Необходима помощь специалистов в следующем вопросе: Ситуация: Транспортная компания заключает договоры подряда с водителями (ИП, самозанятые) на оказание услуг перевозки ее Клиентам. Таким образом, транспортная компания = посредник между водителем и Клиентом. Задача компании - не тратить время на водителей, которые заключают договор "на 1 раз попробовать", т.е. необходимы водители, постоянно работающие оп заказам транспортной компании. Вопрос: Возможно ли в договоре прописать минимальную сумму выплаты водителю со стороны транспортной компании, ниже которой водителю не будет выплачено за оказанные им услуги. Если такая возможность есть, то каким законодательством регулируется данный вопрос (на какую статью/ФЗ можно сослаться). Пример: В договоре указано, что минимально оплачивается 3 заказа в 1 счете водителю. Меньше 3 заказов не выплачивается. Водитель выполнил 2 заказа, а после передумал работать. Ему не выплачивается. Водитель выполняет заказы стабильно от 3 в неделю - выплаты производятся водителю стабильно.
13 января, 12:21, вопрос №2959388, Валентина, г. Москва
7 ответов
Пенсии и пособия
Какова минимальная сумма оплаты больничного по беременности и родам?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста какая сейчас минимальная сумма выплат пособия (140 дней) больничного по беременности и родам.?говорят после 01.05.2018 она изменилась.
08 июня 2018, 17:33, вопрос №2020516, Наталия, г. Воронеж
1 ответ
Алименты
Какова минимальная сумма алиментов на двоих детей, если отец официально не работает?
какова минимальная сумма алиментов на двоих детей. Если выплачивающий официально не работает.
11 октября 2016, 19:47, вопрос №1404670, Александр, г. Калининград
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова минимальная сумма выплаты по решению суда по долговой расписке?
Я попал в ДТП, я потерпевший, ремонт моего автомобиля обходится в два раза дороже максимальной выплаты по ОСАГО, виновник написал мне расписку, по которой не выплатил мне ничего.Виновник женат, имеет двоих детей и официально не трудоустроен. Вопрос: есть ли минимальная сумма выплаты долга по суду, если есть то какая, и обязательно ли подавать иск по месту проживания моего противника(я проживаю в Крыму, ДТП совершено в Крыму, виновник из Краснодара)???
12 октября 2014, 09:59, вопрос №583369, Максим, с. Севастополь
2 ответа
Гражданское право
Какова минимальная сумма алиментов?
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,какова сейчас минимальная сумма выплат алиментов на одного ребенка? Мой муж имеет ребенка от предыдущего брака,поскольку не имеет постоянной работы,а только пытается наладить свой бизнес,то ежемесячно отправляет 3000 руб. бывшей жене. Но,дело в том,что судебные приставы регулярно приезжают и угрожают описать имущество и т.д. Как быть? и еще вопрос,если ребенок после 11 классов поступит в институт обязан ли отец выплачивать алименты до окончания 21 года или на это добровольное согласие отца должно быть?
10 июля 2014, 08:47, вопрос №498114, Татьяна,
4 ответа
Дата обновления страницы 27.04.2017