Можно при коде 43.33 ОКВЭД-2 применять ЕНВД?

Добрый день! можно при коде 43.33 ОКВЭД-2 применять ЕНВД?

ответа в интернете не нашла о базовой доходности данного вида деятельности

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Добрый день! можно при коде 43.33 ОКВЭД-2 применять ЕНВД?
ответа в интернете не нашла о базовой доходности данного вида деятельности

Здесь очень много зависит от вашего местного закона. Именно им определяется все виды деятельности, которые попадают под ЕНВД и установленная для них базовая доходность:

Статья 346.26. Общие положения
1. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности устанавливается настоящим Кодексом, вводится в действие нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных районов, городских округов, законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя и применяется наряду с общей системой налогообложения (далее в настоящей главе — общий режим налогообложения) и иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.