Могут ли сотрудники УИИ сообщить о моей судимости работодателю?

Здравствуйте! Меня осудили по ст. 228. ч 2 и дали 3 г условного срока, каждый месяц по решению суда сдаю анализы на употребления наркотических средств в нарколожке. Работаю в детском садике сторожем, у меня просят справку сотрудники УИИ о том что я действительно работаю в дет саду. Могут ли сотрудники УИИ сообщить моему работодателю что я условно осужденный, могу ли я занимать эту должность и что мне делать??? Заранее спасибо1

, антон, г. Улан-Удэ
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Антон! Сотрудники УИИ не сообщают о данном факте на вашу работу, но в случае если вы будете уклоняться от отбывания наказания, не являться в УИИ, они могут предпринять меры, чтобы установить ваше местонахождение, согласно ст. 188 УИК РФ. Наличие судимости при вашей работе не является основанием для увольнения.

5. В случае уклонения условно осужденного от контроля за его поведением уголовно-исполнительная инспекция проводит первоначальные мероприятия по установлению его места нахождения и причин уклонения.

Согласно ПРИКАЗУ от 20 мая 2009 года N 142

Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества

19. В день постановки осужденного на учет инспекция направляет сообщения (приложение N 4):
в орган внутренних дел;
в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту исполнения приговора;
в военный комиссариат по месту постоянной регистрации о постановке на учет осужденного гражданина Российской Федерации призывного возраста;
________________
20. При постановке на учет осужденному направляется уведомление о дате явки в инспекцию с документами, удостоверяющими личность.
антон
Клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо за ответ Надежда!) Если ставят на учет в наркологический диспансер на 1 год меня, то я не имею права управлять транспортным средством и не могу заниматься охранной деятельностью. Так я прочитал в интернете на данную тему! Так ли Это???

Охранная деятельность это совсем другое понятие, работа сторожем в детском саду сюда не подходит.