Эмиграция граждан украины

Доброго времени суток, такая проблема- я гражданин украины, просрочи пребывание в российской федирации на 2 года изза недавних событий происходящих в украине, состою в браке с гражданкой рф, обратился в фмс- там ни чем ни помогли, посоветывали выехать в украину на 90 дней, но по прописке это зона боевых действи. Посоветуйте, что и как быть в этой ситуации. Зарание благодарен за ответ

Уточнение от клиента

И можно как нибудь без выезда из страны

, Валера Геращенко, г. Тобольск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Выезжайте из России на 90 дней.Неважнт куда.

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации 1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.Источник: stkoaprf.ru/18-8