Покупка земли

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я гражданка Белоруссии и гражданство, прописка тоже белорусское могу ли я купить участок земли в России (Краснодарский край 40км от Краснодара), земля сельхозназночения, у физического лица?

, Анжела, г. Волгоград
Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

Согласно ст.3 ФЗ «ОБ ОБОРОТЕ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ»

Иностранные граждане, иностранные юридические лица, лица без гражданства, а также юридические лица, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50 процентов, могут обладать земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения только на праве аренды.