Арест накладывается на весь счет или только на сумму долга?
Сергей
Здравствуйте Сергей
согласно закона счет имеющуюся на счете сумму банк должен перечислить на счет ФССП, если же денег на счете недостаточно, то счет арестовывается. Если у вас на счете будет сумма, превышающая долг, то просто банк перечислит приставам сумму, указанную в постановлении и счет арестован не будет:
Статья 81. Наложение ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации
6. Если денежные средства отсутствуют либо их недостаточно, банк или иная кредитная организация приостанавливает операции с имеющимися денежными средствами на счетах должника и (или) продолжает дальнейшее исполнение постановления о наложении ареста по мере поступления денежных средств на счета должника до исполнения в полном объеме указанного постановления или до снятия ареста судебным приставом-исполнителем.
Арест накладывается на весь счет.