8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пустят ли несовершеннолетнюю гражданку на длительное свидание в тюрьму, без сопровождения взрослых?

Могут ли меня пустить без сопровождения взрослых в тюрьму на длительное свидание, если я несовершеннолетняя и не являюсь родственником заключенному

, Виктория, г. Чита
Александр Гаврилов
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Право на длительное свидание установлено уголовно-исполнительным кодексом:

Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы
2. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

С последними длительные свидания могут предоставляться лишь в исключительных (неординарных) случаях с разрешения начальника исправительного учреждения. Но с учетом того, что Вы несовершеннолетняя, вряд ли начальник колонии разрешит Вам такое свидание. Нужны очень веские основания, но мне сложно такие основания даже предположить.

2
0
2
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Чита

Спасибо, а на короткое пустят?

Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Спасибо, а на короткое пустят?
Виктория

На краткосрочное пустят, с этим проблем возникнуть не должно. Но учтите: это свидание через две стеклянных перегородки с разговором по внутреннему телефону.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можем ли уйти от уплаты налога 13%?
Продаем приватизированную квартиру( прошел месяц с приватизации). 5 собственников ( 3 взрослых и 2 несовершеннолетних). Это единственное жилье. Мы хотим продать квартиру 52 квадрата и купить 2 квартиры (45 кв и 11 кв). Можем ли уйти от уплаты налога 13%?
, вопрос №4069167, Наталья, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя?
На основании судебного приказа судебный пристав-исполнитель пришел по месту жительства должника для наложения ареста на имущество. Должник не пустил судебного пристава-исполнителя в квартиру, за что на него был наложен штраф в размере 1 тысячи рублей. Правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя? Кто и в каком порядке может налагать штрафы за неисполнение требований судебного пристава-исполнителя?
, вопрос №4068756, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, хочу выписать взрослого ребенка из частного дома но не знаю какие документы нужно будет собрать
Добрый день,хочу выписать взрослого ребенка из частного дома но не знаю какие документы нужно будет собрать.
, вопрос №4068736, Анастасия, г. Челябинск
Семейное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я гражданка России, взять на лето к себе племянника, он гражданин Беларусии.И что для этого потребуется?
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я гражданка России,взять на лето к себе племянника,он гражданин Беларусии.И что для этого потребуется?
, вопрос №4068572, Светлана, г. Саянск
Военное право
У сестры молодой человек ушел на СВО с тюрьмы, и там погиб, у них есть совместный ребёнок, через суд установили отцовство, какие ей положены выплаты?
У сестры молодой человек ушел на СВО с тюрьмы, и там погиб, у них есть совместный ребёнок, через суд установили отцовство, какие ей положены выплаты?
, вопрос №4067180, Екатерина, г. Находка
Дата обновления страницы 25.04.2017