Раздел дома приобретенного в браке по ипотеке "молодая семья"
Брак зарегистрирован 17.06.2000г
Двое детей -20102000г.р
И 17.06.2008 г.р
Дом и земельный участок приобретен 30.06.2008 года. С использованием краевой субсидии на улучшение жилишных условий, денежных средств от продажи квартиры родителей супруги , а так же ипотечного кредита. Материнский капитал был внесен в счет погашения основного долга по ипотеке. Остаток суммы по ипотеке находясь в браке выплачивал муж.Брак расторгнут по решению суда 21 декабоя 2016 года. Не погашено еще 160000 рублей по ипотеке ( обременение с дома не снято) свидетельства о гос.регистрации права на дом и зем.участок по 1/2 доли между супругами.дом в обременении у банка до полного погашения.Имеется соглашение( обязательство),что после снятия обременения дети имеют равные доли на землю и дом.
Дети проживают с матерью. Алименты выплачиваются в добровольном порядке согласно закону. НО при продаже дома и участка быший супруг требует выплатить ему половину., не учитывая интересы детей.
Законны ли его требования? Можно ли через суд разделить по 1/4 каждому.
- 20170425_122730.jpg
- 20170425_134155.jpg
В обязательстве указано-" после шести месяцев после снятия обременения на вышеуказанный дом и жил.участок, оформить в общую собственность лиц:Никиту Алексеевича и Дмитрия Алексеевича.
А где там 1/4 на каждого? Можно и по 1/1000 детям. Это тоже общая собственность.
нет условия что именно 1/4