Какие выплаты положены после увольнения офицера по состоянию здоровья, при 10 годах выслуги?
Здравствуйте. Меня уволили с армии по категории Д в звании старшего лейтенанта. Есть 10 календарных лет. Квартира по военной ипотеке. Предписана 3 группа инвалидности. Подскажите, какие выплаты мне положены?
, Игорь, г. Ставрополь
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Игорь!
Вам полагается (см. Федеральный закон от 7.11.2011 № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих...»):
1) единовременная выплата в размере 2 окладов денежного содержания (ели есть государственные награды или почетные звания — еще 1 оклад);
2) если в заключении ВВК указана причина — военная травма, то полагается единовременное пособие в размере 2 млн. рублей;
3) ежемесячная компенсация за 3 группу инвалидности — 2800 рублей