Возможно ли выписать штраф за нарушение на юридическое и должностное лицо не одновременно?
Здравствуйте. Мою организацию год назад оштрафовали по статье 8.41 КоАП,в связи с просрочкой оплаты платежей. Штраф был на юридическое лицо. На настоящий момент тот же гос.орган хочет повторно оштрафовать за ту же просрочку (которая была один раз в прошлом году),только теперь штрафом на должностное лицо - формулировка "надо и должностное наказать". Насколько это законно?
Скажите,пожалуйста,для выставления штрафа на должностное лицо должны возобновить старое административное дело или могут завести новое на это же правонарушение?
В отношении каждого лица возбуждается и ведется отдельное дело.
Поэтому о возобновлении старого не может быть речи.
Должно быть новое, хотя и по старому факту.