Отпуск за 2017 год

Подскажите я написал рапорт на отпуск и на дополнительные сутки отпуска на основании Положение о порядке прохождения военной службы

Льгота по увеличению основного отпуска на 15 суток указана в «Положении о порядке ….» статья 29,

пункт 4, подпункт В

И приказа Приказ МО РФ № 695дсп от 26.10.10г

Командир отказался подписывать рапорт и ставить на нем резалюцию мотивируя тем что этого приказа в части нет !! Хотя приказ и статус я к рапорту преложил ! Так как онне зарегестрирован в части командир сказал что он неофициальный и я его сам придумал !!

Как мне добиться справедливости , чтобы меня отпустили в отпуск ??

, макар, г. Санкт-Петербург
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго утра, Макар!

Действительно Вы правы и согласно указанных Вами нормативных документов Вы имеете право на получение дополнительных 15 суток к основному отпуску. Данные нормативные акты не утратили юридической силы и используются при исчислении отпусков. В данном случае Вы вправе подать рапорт о предоставлении отпуска вышестоящему должностному лицу либо обратиться непосредственно в суд. Также Вы можете обратиться в органы прокуратуры за письменным разъяснением Ваших прав. Возможно этого документа будет достаточно.