8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У кого должен оставаться оригинал нотариальной доверенности?

Добрый день! Составили доверенность у нотариуса от лица супруга страховой компании. У кого должен остаться оригинал доверенности? Спасибо.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Оригинал доверенности остается у поверенного, т.е. того, кому выдали доверенность. В Вашем случае, судя по описанию, это страховая компания. При этом можно сделать нотариальные копии доверенности и предоставлять их вместо оригинала. Если нужно будет отозвать доверенность, нужно будет обратиться к любому нотариусу для отмены, потом направить уведомление об отмене доверенности поверенному, т.е. тому, кто пользуется доверенностью.

1
0
1
0
Виктор Галкин
Виктор Галкин
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Оригинал Доверенности остается у такого лица на кого она выписана. В вашем случае оригинал предназначен страховой компании для того чтобы она могла представлять интересы супруга. Так же можно у нотариуса заказать 2 экземпляра доверенности в оригинале. (дубликат).

С Уважением, Юрист

Виктор Галкин

0
0
0
0
Ольга Шутова
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Оригинал доверенности должен быть у того, кому поручались полномочия. В необходимых случаях можно сделать нотариально заверенные копии и раздавать по месту требования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Хотелось бы узнать, как написать нотариальную доверенность на представление моих интересов в банке по всем вопросам
Здравствуйте. По определенным обстоятельствам я не могу посетить либо встретиться с представителем банка лично. Хотелось бы узнать, как написать нотариальную доверенность на представление моих интересов в банке по всем вопросам.
, вопрос №3966591, Андрей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Тут тоже самое, надо составить такой текст доверенности, чтобы предусмотреть всевозможные ситуации, чтобы в
Добрый день. Вопрос(ы) про нотариальную доверенность. Мы собираемся переезжать и нам надо оставить нотариальные доверенности как от физ лица, так и от моего ИП. 1. У меня ИП. Как нам учесть максимально все возможные варианты развитий событий, чтобы доверенность "сработало" и можно было решить вопросы. Допустим восстановить счет в банке, дать разъяснения в ФНС, нанять юриста и защищать свои права в судах, подавать разного рода заявления в гос органы и отвечать на них и тд и тд. Нам нужен не просто текст доверенности, иначе бы взяли стандарт у нотариуса, а именно максимально всеучитывающий текст, где предусмотрено буквально все. 2. Физ лицо. Тут тоже самое, надо составить такой текст доверенности, чтобы предусмотреть всевозможные ситуации, чтобы в итоге не было такого, чтобы доверитель пришел, а ему скажут "у вас в тексте это не указано".
, вопрос №3966447, Карен, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какими статьями это регламентируется?
Добрый день! Знакомая собирается арендовать квартиру на съём и она просила меня присутствовать во время изучения и подписания договора об аренде. Могут ли третьи лица просматривать договор об аренде, или для такого права требуется нотариальная доверенность? Какими статьями это регламентируется?
, вопрос №3966176, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Возможно ли это сделать дистанционно?
Здравствуйте, подскажите с таким вопросом. Я нахожусь не в Российской Федерации но явлюсь гражданином, у меня есть необходимость сделать нотариальную доверенность и заверить паспорт у нотариуса. Возможно ли это сделать дистанционно? Т.К доверенность делаю на родную маму. Нужна она, чтобы открыть для меня банковскую карточку.
, вопрос №3963895, Александр, ст-ца. Тбилисская
Нотариат
Вопрос: кто должен участвовать в процессе нотариального заверения?
истцом подан иск, были приложены документы. ответчик подал заявление о фальсификации у истца есть переписка с ответчиком в мессенджере , он хочет ее нотариально заверить. Вопрос : кто должен участвовать в процессе нотариального заверения ? должен ли ответчик быть? и какая судебная практика есть доказывающая, что ответчик должен ( не должен) присутствовать ?
, вопрос №3963470, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2017