Может ли свидетель уехать, если проходит по делу о краже?

Могу ли я уехать если прохожу по делу о краже но нет подписке о не выезде,пока я как свидетель, показания дал и подписал свои покозания

, Андрей, г. Кизилюрт
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва
Да, можете. Вы, на данный момент, в передвижении не ограничены.
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Андрей. Пока Вы находитесь в процессуальном статусе свидетеля какая-либо мера пресечения, предусмотренная УПК РФ избрана быть не может, в том числе подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Следовательно, никаких ограничений на передвижение, связанных с уголовным делом, у Вас не имеется. Можете ездить, куда угодно и при этом не обязаны ставить об этом в известность органы, осуществляющие расследование уголовного дела.