Суд выдал определение и два исполнительных листа, по каким документам происходит взыскание?

Добрый день!

Суд выдал 1 определение и 2 исполнительных листа по одному и тому же делу с разными датами принятия судебного акта и на разные суммы взыскания (в 1м больше, во 2м меньше). Мой юрист, которая была представителем в Суде сообщала мне, что общая сумма будет такая-то (сумма сходится). Но меня, при написании заявления, данные документы ввели в заблуждение, так как в Определении указана только меньшая сумма.

Банк опирается только на Исполнительные листы, или все-таки на Определения? Или может быть Суд забыл выдать мне 2-е Определение? Я сразу не поняла этого момента, а когда начала заполнять заявление, обратила на это внимание. И прошел уже ровно год.

Помогите, пожалуйста, разобраться мне в этом вопросе.

Вера.

, Вера, г. Москва
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва
В банк вы подаете только исполнительные листы, ну и к каждому — заявление. Определения суда банк не интересуют.
Вера
Клиент, г. Москва

Спасибо, Дмитрий!

Наталья Кафтанова
Юрист

Добрый день. Банк исполняет требования исполнительных документов, которыми являются исполнительные листы. Если выданы два разных исполлиста с разными суммами и вы их оба предъявите, банк должен перечислить деньги по обоим (если, конечно, на счете должника достаточно средств). По поводу судебных актов — лучше получите оба, для этого обратитесь в суд. Возможно, один из них -решение о взыскании суммы долга по иску, а второй — определение о взыскании судебных расходов.