8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд выдал определение и два исполнительных листа, по каким документам происходит взыскание?

Добрый день!

Суд выдал 1 определение и 2 исполнительных листа по одному и тому же делу с разными датами принятия судебного акта и на разные суммы взыскания (в 1м больше, во 2м меньше). Мой юрист, которая была представителем в Суде сообщала мне, что общая сумма будет такая-то (сумма сходится). Но меня, при написании заявления, данные документы ввели в заблуждение, так как в Определении указана только меньшая сумма.

Банк опирается только на Исполнительные листы, или все-таки на Определения? Или может быть Суд забыл выдать мне 2-е Определение? Я сразу не поняла этого момента, а когда начала заполнять заявление, обратила на это внимание. И прошел уже ровно год.

Помогите, пожалуйста, разобраться мне в этом вопросе.

Вера.

Показать полностью
, Вера, г. Москва
Дмитрий Кашинцев
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва
В банк вы подаете только исполнительные листы, ну и к каждому — заявление. Определения суда банк не интересуют.
1
0
1
0
Вера
Вера
Клиент, г. Москва

Спасибо, Дмитрий!

Наталья Кафтанова
Наталья Кафтанова
Юрист

Добрый день. Банк исполняет требования исполнительных документов, которыми являются исполнительные листы. Если выданы два разных исполлиста с разными суммами и вы их оба предъявите, банк должен перечислить деньги по обоим (если, конечно, на счете должника достаточно средств). По поводу судебных актов — лучше получите оба, для этого обратитесь в суд. Возможно, один из них -решение о взыскании суммы долга по иску, а второй — определение о взыскании судебных расходов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2017