Призыв в армию

Здравствуйте!

Я отучился 3,5 года в Колледже Полиции ( образование среднее специальное, квалификация юрист) отсрочка по учебе закончилась 01.04

Устраиваюсь на службу в МВД, личное дело завели, должность подходящая есть, в данный момент прохожу ВВК, чтобы устроится окончательно.

Приходят повести из военкомата.

Если я подпишу контракт с МВД начну стажироваться в должности, заберут ли меня в армию?

, Дмитрий, г. Москва
Яков Юрьев
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер.

Статья 23. Освобождение от
призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
Освобождение от исполнения воинской обязанности
1. От призыва на
военную службу освобождаются граждане:
а) признанные
ограниченно годными к военной службе по состоянию
здоровья;
б) проходящие
или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
в)
проходящие или прошедшие альтернативную
гражданскую службу;
прошедшие военную службу в
другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами
Российской Федерации
Право на
освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
а) имеющие предусмотренную государственной системой научной
аттестации ученую
степень;
являющиеся
сыновьями (родными братьями):
военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших
(умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан,
проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими
обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;
граждан, умерших вследствие
увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с
исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы
по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных
сборов или окончания военных сборов.
Не подлежат
призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных
работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение
преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное
следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
4. Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию
здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности.