576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

судебные приставы сняли с пенсионной карты деньги без уведомления

у моего отца пенсионера судебные приставы сняли с пенсионной карты 500р без какого-либо уведомления.когда я позвонила к приставам узнать за что, то вразумительного ответа не получила.сказали, дословно:"какая-то пеня". но отец не получал по почте уведомление, нигде не расписывался и приставы к нему домой никогда не приезжали. мой отец ветеран труда, у него больше сорока лет стаж работы. пенсия составляет 9000р. и вот в один прекрасный день он снимает пенсию с карты, а там не хватает 500р. у него уже нет ни сил ни здоровья ходить и выяснять:кто снял, за что? я бы хотела узнать:законно ли это? если нет, то куда можно пожаловаться? и что делать, чтобы это не повторилось?заранее, благодарю.

08 Сентября 2012, 21:20, вопрос №16197 Любовь, г. Ставрополь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
104
ответа
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Если с банковской карты вашего отца были удержания на депозитный счет службы судебных приставов, следовательно имеется исполнительное производство. Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного листа или судебного приказа.

Вам в первую очередь необходимо выяснить основания по которому вообще было возбуждено исполнительное производство.

Если отец сам затрудняется в силу разных обстоятельств ходить к приставам и все выяснять, то вы на основании нотариальной доверенности с указанием соответствующих полномочий можете выяснить в се сами.

Удачи вам.

10 Сентября 2012, 10:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут