Как выселить сожительницу сына из моей квартиры, если она угрожает и нападает на меня?

Добрый вечер! Суть вот в чем. Я собственник кв,сын прописан в ней. у сына гражданская жена,ее дочь и их совместный сын. Переехали ко мне на время,а теперь не уезжают,а гр жена моего сына,далее именуемая сожительница дерется со мной,обзывает,хамит,кидает в меня цветочные горшки,пьет страшно. дошло до того что она выталкала меня из кв,я позвала на помощь,на крик вышли соседи и вызвали участкового,она порвала соседке ухо,по этой ситуации сейчас был суд и решением было 5 тыс суду штраф и все. Хочу очень выселить ее из моей кв,как мне это сделать,посоветуйте!!! Мне 68 лет и очень хочу отдохнуть...кв 2х ком.Заранее благодарю за ответ.

, Екатерина, г. Алексин
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд иск о выселении. Раз она здесь не прописана суд во всех случаях её выселит и судебные приставы исполнят решение суда.

Екатерина
Клиент, г. Алексин

А если сын против?

Вы же собственник, значит такой иск вправе подать в суд, но вот сложности с исполнением решения будут, т.к. приставы её выпроводят из квартиры, а сын конечно обратно пустит. Может тогда будете ставить вопрос и в отношении сына, если он был прописан уже на вашу собственность.