Как уменьшить сумму долга в ПФР, если не закрыл ИП?

Здравствуйте, Я являюсь ИП налоговая ставка УСН Доходы минус Расходы. После открытия ИП проработал три месяца, потом прекратил деятельность и не закрыл ИП. Теперь мне пришли с ПФР счет об оплате на сумму 220 000 рублей. Подскажите как можно уменьшить сумму

, Пётр, г. Темрюк
Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Петр! Вам нужно подать декларации, в которых будет отражено, что вы не получали доход. Предоставить копии этих деклараций с визой налоговой службы в ПФР