8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить решение военкомата о присвоении категории годности?

Добрый день,

Хочу оспорить решение военкомата субъекта о присвоении мне категории годности Г, согласно статье расписания болезней по моему заболеванию мне могли дать только В или Д, есть ли перспектива решения в мою сторону. Где-то слышал, что в подобным случаях суд лишь отменяет решение призывной комиссии и не присваивает другую категорию годности, в связи с чем приходиться всю процедуру в новый призыв, действительно ли это так? Какая статистика по подобным делам?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы не согласны с решение ВВК то вправе оспорить его, также можно пройти независимую комиссию. Суд действительно может отменить только решение комиссии но не присвоить новую категорию годности

0
0
0
0
Игорь Николаев
Игорь Николаев
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

В течение трех месяцев со дня принятия решения призывной комиссией Вы можете обжаловать его в призывную комиссию соответствующего субъекта РФ на основании п. 7 ст. 28 Федерального закона от 28.03.1998 № 53 «О воинской обязанности и военной службе». Для этого требуется составить жалобу и изложить
в ней мотивы, по которым вы не согласны с решением нижестоящей призывной комиссии.
В течение пяти рабочих дней вышестоящая призывная комиссия обязана рассмотреть жалобу, проверить ваши доводы и приостановить выполнение решения нижестоящей призывной комиссии до вынесения своего решения (п. 7 ст. 28 Закона N 53-ФЗ). При этом Вас могут направить на контрольное медицинское освидетельствование в соответствии с п. 2 ст. 29 Федерального закона от 28.03.1998 № 53 «О воинской обязанности и военной службе». По результатам контрольного медицинского освидетельствования заключение нижестоящей призывной комиссии может быть отменено и вынесено новое заключение.

С уважением,

Игорь Викторович!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Медицинское право
После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности
Здравствуйте, после инъекции у косметолога, Появились шишки, боль и зуд в месте инъекций. После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности. Сертификат прилагаю. Косметолог перед инъекцией не показала упаковку. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, Для дальнейшего разбирательства и проверки правомерности действия данного косметолога. И что может грозить косметологу, если будет доказано, что данный специалист использовала препараты без соответствующих документов?
, вопрос №4094311, Наталья, г. Москва
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Военное право
Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
Добрый день, я инвалид 1 группы. В марте сын подал заявление об отсрочке от армии по уходу за мной с приложением копий справки о сотаве семьи, справки МСЭ, индивидуальной карты реабилитации инвалида, паспортов. Сам в военкомат не являлся. Сегодня позвонили мне с военкомата сказали что нам почтой вручено письмо о явке на призывную комиссию и у них есть извещение о вручении. На самом деле никто ничего не вручал. Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
, вопрос №4094083, Половкина Юлия, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Военное право
Мне на правой руке ампутировали по средние фаланги 2и3 палец какая категория годности должна быть
Мне на правой руке ампутировали по средние фаланги 2и3 палец какая категория годности должна быть
, вопрос №4093921, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2017