8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить аренду участка под ларек стройматериалов?

Я хочу взять в аренду участок 10 соток для торговли стройматериалами. Вид разрешенного использования 2.1 для индивидуального жилищного строительства. На участке я размещу ларек 2х3 м для торговли инструментом, без торгового зала, два гаража для хранения мешков с цементом и прочими материалами, остальное песок, щебень, отсев и др. материалы будут храниться на улице. Что мне нужно для этого сделать? И какие документы нужны от собственника участка?

, Руслан, г. Нарьян-Мар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Руслан!

Вы спрашиваете:"Как оформить аренду участка под ларек стройматериалов?"

Аренду земельного участка можно оформить путем заключения соответствующего договора — договора аренды с собственником этого участка. Если собственником является администрация поселения, значит — с ней. Вам же для осуществления предпринимательской деятельности нужно зарегистрировать индивидуальное предпринимательство (ИП) с видом деятельности — торговля стройматериалами. Не исключено, что администрация поселения потребует от Вас согласие соседей по участку на организацию там торговли. Если нет претендентов на указанный Вами участок земли, администрация может заключить с Вами договор аренды.Порядок предоставления земельных участков указан в ст. 30 ЗК РФ. Ознакомиться с этой статьей можете в интернете, набрав в поисковике вопрос с указанием статьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Недвижимость
У нас идет многолетняя война с бывшим мужем в отношении земельного участка на котором стоит дом оформленный
Приватный вопрос.
, вопрос №3923409, Марина, г. Ангарск
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Земельное право
Здравствуйте Ситуация следующая, мой частный дом стоит на оформленном участке, но к нему нет прохода
Здравствуйте Ситуация следующая,мой частный дом стоит на оформленном участке,но к нему нет прохода,сервитут не дают,мы больше 3-х лет не можем в него попасть,к нашему участку примыкает соседний участок с домом,то есть соседский,но земля у них в собственность не оформлена,то есть муниципальная,вопрос такой,имеем ли мы право,пройти через соседский участок,при условии ,что соседи нас не пускают??
, вопрос №4092637, Александр, г. Новосибирск
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.04.2017