Могут ли ученика заставить сдавать куртку в гардероб и при каких условиях?

Про посещении учебного заведения с верхней одеждой меня заставляют её сдавать, почти что принудительно. Был разговор с директором, та тоже заставляет меня сдавать верхнюю одежду и пугает докладной и вызовом родителей в школу. В уставе образовательного учреждения нет пункта про верхнюю одежду. Как быть? Могу ли я не сдавать её? Несёт ли ответственность гардероб за личные вещи? Могут ли смея заставлять и наказат за это?

, Дмитрий, г. Владивосток
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В уставе образовательного учреждения нет пункта про верхнюю одежду. Как быть? Могу ли я не сдавать её?

Добрый день, Если Уставе учебного заведения нет пункта о том, что вы обязаны сдавать верхнюю одежду, вы имеете право не сдавать Ее.

Несёт ли ответственность гардероб за личные вещи?

Если это не указано во внутренних актах учебного заведения, то нет, не несёт ответственность оно.

Могут ли смея заставлять и наказат за это?

Нет, если это не предусмотренно правилами