8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли ученика заставить сдавать куртку в гардероб и при каких условиях?

Про посещении учебного заведения с верхней одеждой меня заставляют её сдавать, почти что принудительно. Был разговор с директором, та тоже заставляет меня сдавать верхнюю одежду и пугает докладной и вызовом родителей в школу. В уставе образовательного учреждения нет пункта про верхнюю одежду. Как быть? Могу ли я не сдавать её? Несёт ли ответственность гардероб за личные вещи? Могут ли смея заставлять и наказат за это?

, Дмитрий, г. Владивосток
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
В уставе образовательного учреждения нет пункта про верхнюю одежду. Как быть? Могу ли я не сдавать её?

Добрый день, Если Уставе учебного заведения нет пункта о том, что вы обязаны сдавать верхнюю одежду, вы имеете право не сдавать Ее.

Несёт ли ответственность гардероб за личные вещи?

Если это не указано во внутренних актах учебного заведения, то нет, не несёт ответственность оно.

Могут ли смея заставлять и наказат за это?

Нет, если это не предусмотренно правилами

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Хочу пойти в стоматологию так как есть на некоторых зубах дырки могу ли я их запломбировать бесплатно либо с какой-то скидкой?
Здравствуйте, мне 16лет я приехал из Херсонской области город Херсон. Я полу сирота у меня есть только отец. Учусь в колледже. Хочу пойти в стоматологию так как есть на некоторых зубах дырки могу ли я их запломбировать бесплатно либо с какой-то скидкой?
, вопрос №4069333, Геннадий, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я самостоятельно составить исковое заявление и подать в суд?
Согласно 400-ФЗ я имею право выйти на пенсию при наличии стажа работы 42 года. Я подал заявление в ПФ о назначении пенсии, однако получил отказ по причине не достаточности стажа. ПФ в решении об отказе указал, что за 2000 г. отсутствует начисление заработной платы. Однако, в этот период я работал (имеется запись в трудовой книжке, имеется выписка из сведений о трудовой деятельности из фонда пенс. и соц. страхования), но в них нет информации о выплаченной заработной плате. Также имеется ответ от работодателя, о том что я действительно работал в 2000 г. и указан размер начисленной заработной платы. В связи с этим считаю, что отказ в назначении пенсии не правомерен. В отказе указано, что в случае не согласия необходимо обращаться в региональное отделение ПФ РФ или в суд. Юристов, занимающихся подобными делами прошу дать ответы: 1. Имеет ли смысл обращаться в региональное отделение ПФ РФ, или сразу обращаться в суд? 2. Могу ли я самостоятельно составить исковое заявление и подать в суд? (несколько лет назад я пытался подать в суд на Налоговую, но в принятии заявления мне отказали сославшись, что необходимо действовать через юриста) 3. Я настроен серьезно, поэтому опытных юристов прошу сообщить стоимость ваших услуг по составлению искового заявления и иных работ, если они требуются.
, вопрос №4067700, Анатолий, г. Набережные Челны
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я тип оплаты указывать в условиях для получения скидки?
Законность ограничения в способе оплаты в сфере услуг Текущая ситуация: ИП, предоставляю локально услуги в сфере физической культуры в 1 точке. Начало работы - август 2023, доход X млн. Но точную цифру не могу найти (то 5 млн/год, то 20млн/год где-то пишут) 2. Законно ли сейчас отказать клиенту, который хочет оплатить услугу онлайн по банковской карте? (Хочет кэшбек получить). Т.е. распространяется ли это на онлайн оплату? 3. Могу ли я тип оплаты указывать в условиях для получения скидки? Законно ли это? Например, "при оплате через сбп - скидка 5%". А другие способы оплаты предлагать в форме оплаты (или как наличные - это обязанность), но скидку не давать
, вопрос №4067709, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я выехать в другой город и поселиться в отеле на 3-4 дня, для осуществления моей деятельности?
У меня вопрос такого характера, я гражданин Узбекистана, у меня есть РВП по Московской области, мой источник дохода это моё ИП зарегистрированное в МО, вопрос такой. Могу ли я выехать в другой город и поселиться в отеле на 3-4 дня, для осуществления моей деятельности?
, вопрос №4067643, Александр Куряев, г. Иркутск
Уголовное право
Могу ли я отказаться от этой меры?
Здравствуйте,осуждён по статье 159 ч.2 УК РФ, ранее не привлекался по статьям... По постановлению суда,решили меня отправить в психиатрический диспансер сроком на 30 дней... На обследование, потому что при первой встрече, выявить был ли я вменяемый не удалось, не знаю с какой целью я согласился на это, и вот уже скоро ложится туда.. могу ли я отказаться от этой меры ? И что мне грозит по суду?
, вопрос №4067480, Иван, г. Шебекино
Дата обновления страницы 27.04.2017