Долг фссп: рассрочка, выезд, имущество
Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки).
Судебный приказ от декабря 2016.
ИП от февраля 2017.
Сумма около 140 000 рублей.
Письма по месту прописки не приходили.
Получил несколько дней назад смс-ки от Сбера об аресте средств по старым пустым картам (сам долг - кредитка Сбера) с контактами пристава.
Хочу: получить рассрочку выплаты долга, быть выездным, сохранить имущество.
Знаю что при подаче заявления о рассрочке нужно подтвердить доходы и расходы.
Доходы:
Занимаюсь малым бизнесом, официально не трудоустроен, но могу это сделать в любой момент и на любую должность в ООО, справку о нужной зарплате с печатью компании сделать тоже можно. Достаточно ли справки с места работы? Можно ли не подавать справку НДФЛ?
Расходы:
могу «снять жильё» у друга, коммуналка по месту прописки (живут родственники), бензин (есть мысль оформить себя в ООО «водителем с личным авто»). Выписку с банковских карт не смогу предоставить, т.к. по понятной причине ими не пользуюсь.
Собственность:
авто, рыночная стоимость - сумма долга х2.
Цель:
Сохранить)) Отсюда была мысль оформить себя водителем, т.е. машина - средство для заработка.
Или нужно скорее «продать машину» другу и остаться без собственности?
Когда связываться с приставом и с какими намерениями?
Сначала позвонить приставу или сразу подавать документы в суд?
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в суд?
Какие показатели лучше отразить в доходах-расходах?
Согласовать выплату не более 5 000 рублей в месяц реалистично?
Важно чтоб не закрыли выезд из страны.
***
спасибо
Удачи вам.
здравствуйте. спасибо
3. в теч 10 дней подать возражение отмена приказа Статья 129 Гражданский процессуальный кодекс
- Да, и не забудьте там же просьбу о восстановлении срока.
поясните пожалуйста