Размен муниципальной квартиры с задолженностью

Добрый день

Очень сложная ситуация : двухкомнатная квартира в Москве - не приватизирована и имеется задолженность. В квартире проживаем Я, МАМА, БРАТ и моя несовершеннолетняя ДОЧЬ. Брат хулиган и запойник, на 4 года старше меня. Предоставляет угрозу для физического и психического здоровья нам троим. Посадить не получается, благодаря нашим законам... Выплатить задолженность не получается, так как единственный доход нашей семьи- это моя з.п. и детское пособи как одинокому родителю.

Есть ли возможность нам разойтись и уберечься от этого человека ? И какие приблизительно вложения для этого нужны??

Спасибо за помощь.

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По принудительному обмену порядок такой — вы сами подбираете вариант обмена
(через риелтора, через интернет) и по этому варианту пишите или вам пишет
адвокат исковое заявление о принудительном обмене. Если суд посчитает, что ваш
вариант не ухудшает жилищных условий, то принудительно вас разменяет по этому
варианту. Обратитесь в Центр арендного жилья, они тоже подбирают варианты обмена муниципального жилья. Но во всех случаях в суд вам надо идти с готовым вариантом размена.