Как переоформить квартиру в новостройке с жены на мужа?

квартира куплена женой.Как переоформить на мужа.Оба пенсионеры.Квартира в новостройке,сейчас наступае оформление права собственности.

, Василий, г. Новосибирск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно Статьи 11 закона «Об участии в долевом строительстве...» можно оформить договор переуступки, учитывая следующие условия:

1. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

2. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

Если после регистрации права собственности на квартиру, то оформите договор дарения квартиры.